24.04.2024 13:17

Всемирный День Земли

fiHnSVWdclwHggAsdeDGFs-poX1PNBtLkR9Uz7Bs4gxwporv-CYwCWIBOmw_1qCy8g6Vwn1BzR2uUyHXibT6KXQwCTdMqjPh33ANZgKS9Hgms4RkWHiaEMaE0LT4ytzoJtY4rJokI9rk-ew

И речь свою мы заведём о том, что вся Земля – наш общий дом...

Ежегодно 22 апреля люди всей планеты отмечают День Земли. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В преддверии Дня Земли в нашем детском саду открылась выставка детских рисунков «Берегите Землю!». Ребята проявили свои творческие способности, в их рисунках безграничная любовь к своей планете, своему дому, любование красотой земной природы. Все работы получились очень интересными, яркими и выразительными.  Также прошла тематическая викторина, посвященная празднованию Всемирного Дня Земли. Целью мероприятия является расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете. С юными эколятами провели дидактические игры, где дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету: «Жители леса, водоёма», «Экологические задачи», «Художники», «Конкурс загадок», «Правила поведения в лесу», «Сложи слог», «Как звучит природа». Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – это не только наш дом, но и для всех животных, растений она тоже является домом. И мы должны беречь её, сохранять её богатства и не обижать всех её обитателей.