09.05.2024 06:57

День Победы. Митинг

День Победы всегда проходит в особой праздничной атмосфере. С самого утра в фойе детского сада звучали песни военных лет. В первой половине дня на территории ДОУ инструктор по физической культуре Шляжене И.В. провела военно-спортивную гимнастику для малышей и взрослых «Идёт солдат по городу». На аллее Памяти для детей состоялся митинг «Никто не забыт! Ничто не забыто!», звучали великолепные стихи, в которых дошкольники рассказывали о долгожданной Победе, испытаниях войны, о подвигах русских солдат, о нашей Родине и мире на земле. В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к грозным событиям войны, выразить свои чувства и эмоции. Воспитанники группы «Малинка» исполнили невероятно трогательный танец на песню композитора Яна Френкеля и стихи Расула Гамзатова «Журавли». Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.