24.04.2023 13:58

Викторина "День Земли"

День ЗемлиДень Земли

21 апреля наши воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в тематической викторине, посвященной празднованию Дня Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача заключается в том, чтобы побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать свою причастность к идее сохранности нашей планеты. Дети отвечали на вопросы, моделировали и обыгрывали предложенные ситуации, играли, рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее нужно беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали экологические знаки. В конце мероприятия дети подарили свои «тёплые ладошки» Земле и пообещали помогать и беречь её.