28.07.2023 05:28

Память, которой не будет конца. День памяти о погибших детях в Донбассе

загруженное (35)загруженное (33)загруженное (32)загруженное (34)

В нашем календаре навсегда добавилась ещё одна дата 27 июля – День памяти погибших детей в Донбассе. Война и дети… Нет ничего страшнее такого словосочетания. Воспитанники нашего детского сада присоединились к памятной акции. Педагоги организовали просмотр видео презентации, отражающей ужас и боль утраты «Донецкого кровавого воскресенья». Ребята поделились своими тематическими рисунками и стихами, в память о невинных жертвах сделали белых бумажных голубей. Были зажжены свечи, объявленной минутой молчания почтили память безвременно ушедших детей Донбасса, возложили цветы и игрушки.

Дети видят и понимают гораздо больше, чем кажется нам, взрослым. А ещё они видят иначе. Их глаза наполнены добротой, и они спешат ею поделиться. Будущее в руках детей, поэтому их нужно учить оберегать мир на земле! А все ушедшие навсегда останутся в наших сердцах... Коллектив нашего детского сада скорбит и отдает дань памяти детям, погибшим от рук нацисткой агрессии.

Присоединяйтесь к акции и зажгите виртуальную свечу на Аллее Ангелов в память о каждой оборвавшейся детской жизни по ссылке: https://alleyaangelov.ru/