08.08.2023 02:34

День рождения Светофора

загруженное (37)загруженное (36)загруженное (40)загруженное (38)загруженное (39)

В нашем детском саду День светофора прошёл в формате музыкально-спортивного развлечения. В гости к нашим воспитанникам приходили Светофор и Незнайка. Ребята продемонстрировали Светофору знания правил дорожного движения, разгадав сложные загадки о транспорте, рассказывая стихи о дорожных знаках и беседуя о безопасном поведении на дороге на основе игровых ситуаций. Вместе с Незнайкой закрепили знания сигналов светофора в ходе подвижной игры "Светофор", приняли участие в эстафетах "Пешеходный переход", "Автобус", "Самокаты", которые позволяют в увлекательной игровой форме закрепить навыки безопасного поведения на дороге. Завершился праздник танцевальным флеш-мобом "Автомобили". Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, показывая хорошие знания правил дорожного движения!