24.08.2023 11:17

С заботой о вашем здоровье. Основы здорового питания

Уважаемые родители!

В целях реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография», который предусматривает создание в стране среды, способствующей ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации разработаны обучающие программы по здоровому питанию для различных групп населения.

Приглашаем всех пройти обучение и повысить свой уровень знаний в данном вопросе!

Программа познакомит Вас с основами здорового питания, значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, рационального режима питания, выработки здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычек на этапе роста и развития ребенка, особенностях организации питания детей. Данное обучение проходит в специально разработанном программном модуле, размещенном на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» - https://www.niig.su в разделе "Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания".

Для вашего удобства прикрепляем пошаговую инструкцию доступа к обучающим материалам.

Прошедшие обучение получают сертификат. Просим Вас выслать его своему педагогу в личные сообщения.