07.11.2023 12:20

Большой поэт для маленьких. День рождения С. Я. Маршака

5b8c0fcb-4e90-5e4b-9ae3-dedefac257c3G2x8A52gcDwzD03_4zSanMYhN5Okzh0lwsZBqXtipJHwW7B09JtOGYk

Самуил Яковлевич Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни. В преддверии дня рождения С. Я. Маршака  дошкольники совершили "Путешествие в мир книг С. Я. Маршака". Вначале дети познакомились с краткой биографией поэта, рассмотрели его портрет. В библиотеке педагоги организовали для воспитанников выставку книг писателя, просмотр мультфильмов по произведениям С. Я. Маршака, чтение детям сказок. Воспитанники брали с выставки книги, обменивались впечатлениями, с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта, с удовольствием отгадывали загадки, сочиненные поэтом, обыгрывали произведения. Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив  полюбившихся героев  на листах бумаги. Проведенные мероприятия способствовали популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников.