13.11.2023 13:56

Игра — связующая нить!

1676611830_gas-kvas-com-p-risunki-podvizhnie-igri-v-detskom-sadu-39SU2Mv68NtsETvOtXEneAXQApogMpm4ABQENW6UpZkcpwval3c0TryXg

Мяч... как же любят эту игрушку дети! В рамках консультационного пункта педагоги Большакова Т.В. и Жуйкова С.А. провели развлечение "Весёлые мячики" для малышей и их родителей. Данное мероприятие направлено на развитие личности ребёнка раннего дошкольного возраста на основе использования в практике современных игровых технологий, на знакомство с игровыми приёмами и закрепление представлений детей о сенсорных эталонах — формы и цвета предмета. В начале занятия педагоги использовали сюрпризный момент "Волшебный мешочек". Игры и упражнения были направлены на изучение свойств мяча: катится, прыгает. Чтобы научить малыша  управляться с мячом, нужно показать ему, как его бросать, прокатывать по полу, сбивать. Сильнейшим стимулом детского развития является подражание взрослому и совместные занятия. Также в занятии была предусмотрена продуктивная деятельность. Дети слепили свои мячики из воздушного пластилина. Каждый ребенок получил возможность проявить самостоятельность, а, значит, приобрести уверенность в себе. Родители с интересом познавали игры с дидактическими игрушками, учились понимать игровые интересы своего ребёнка и стимулировать его речевую активность.