14.12.2023 13:30

День художника в детском саду

1673585196_gas-kvas-com-p-risunki-detskie-personazhi-47n-ojkMNdMWwVLsSPSAr_D09_MxWYo14komoHdkc7ZdIE

В декабре отмечается творческий праздник — День художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи. В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный этому событию. Этот день напомнил творческую мастерскую! Ребята разделились на две команды «Кисточки» и «Карандаши» и готовились стать настоящими художниками. Учились подбирать бумагу для рисования, развивали глазомер, отгадывали загадки про инструменты художника, повторили последовательность цветов спектра, собрав радугу. С помощью художественных заготовок создавали картины в жанре натюрморта и пейзажа. А также познакомились с новой нетрадиционной техникой рисования — кляксографией: с помощью трубочек и красок изображали на холсте необычные цветы. Ребята превратились в настоящих творцов прекрасного, детским  фантазиям не было предела! День художника прошел на славу, и, возможно, в будущем кто-то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!