27.02.2024 12:25

Районная игра "Первые шаги в мире финансов"

Htsjc8DkwSgVZSIhHufSx8dXBN-dt_ehIЛисянский Финансовая 001

26 февраля в детском саду № 15 "Радуга" состоялась "Большая финансовая игра", в которой приняли участие воспитанники и педагоги из 9 дошкольных образовательных учреждений Шелеховского района. От нашего детского сада в игре принял участие воспитанник подготовительной группы "Малинка" Лисянский Тимур с педагогом Ю.В. Карташовой. Участники игры уточнили знания о том, что такое доходы и расходы, монеты и купюры, реклама и другие финансовые термины. Ребята и педагоги на скорость собирали пазлы из разрезных монет и купюр, подбирали карточки с результатами труда и инструментами к профессиям, а также рассуждали на тему: «Что нельзя купить за деньги?..». Финансовое мероприятие посетил необычный гость — факир, который силой мысли угадывал, какие купюры спрятаны за спинами у ребят и при помощи чародейства увеличивал количество купюр в коробке сюрпризов. В ходе игры команды зарабатывали купоны. Никто не ушел без подарков. Педагоги и дети получили Дипломы первой "Большой финансовой игры". А ребята на заработанные купоны приобрели сладости в "Лавке сюрпризов".

Огромную благодарность выражаем организаторам игры — педагогам детского сада № 15 "Радуга", за интересное, познавательное и увлекательное мероприятие!