03.03.2024 10:18

День семьи. Итоги

nnN-GU1jOkk9dlP26T1b6AjCQn7RNR9dAOIAieIplbMsWgAr9o6TDaEDiA9BJLfoTE

2 марта в школе N2 г. Шелехова было по-весеннему тепло и ярко. В субботний день сотни малышей в сопровождении мам и пап, переходя из кабинета в кабинет, искали себе дело по душе. А выбор был велик: творческие мастерские, мастер-классы, фотосалон, консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, экспресс-диагностики учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, родительский открытый университет, музыкально-литературные викторины, занимательные часы по предметам. Эти и многие другие площадки посчастливилось посетить участникам Дня семьи. Районное мероприятие проводится не первый раз, но именно в Год семьи события, целью которых является сплочение членов семьи, сохранение и укрепление семейных традиций и ценностей, становятся особенно актуальными. В рамках открытого районного мероприятия "День семьи" педагоги нашего детского сада провели для родителей мастер-классы по знакомству с развивающими играми и физическими упражнениями для детей. Педагог-психолог Большакова Т.В. рассказала о приёмах работы по развитию психических процессов детей дошкольного возраста с помощью дидактического пособия Ф.Фрёбеля, Жуйкова С.А., учитель-логопед, рассказала о приёмах работы по развитию речи и познакомила с пособием «Фиолетовый лес В.Воскобовича», педагог-психолог Никитина Я.В. провела комплекс телесно-ориентированных упражнений «Нейрогимнастика». Педагоги Калинина В.И., Катомина А.А., Иванова М.В. познакомили родителей с возможностью формирования у детей интереса к выполнению игровых заданий с нетрадиционным предметом  листом бумаги. Общение и совместная деятельность родителей, детей и педагогов прошли очень плодотворно. Домой все уходили заряженные позитивом и творческим потенциалом!