28.03.2024 17:02

Педагогическая делегация из Монголии

flag_russia_mongolia_IBCFHkAkHsHaty8LpsYtMdM4uVlXIrlI3LLR62JJuRULrzG5osjv3oa_K3EHrQlYwHuqFOZCzSxI3W0FibYkHAwEwM1JCa3JRs2h48aDeAXS4iJzGDGOD8X0KNvLchX-8I4-5RJmt0GrUgRHg_O9GqsJ8

28 марта наш детский сад встречал делегацию педагогических работников дошкольного образования из Монголии. Во главе делегации президент Национальной олимпийской академии Монголии, руководитель Центральной спортивной школы Улан-Батора, заслуженный педагог, профессор Чойжгаваа Зоригтбаатар и работники образовательных организаций Сухэ-Баторского района города Улан-Батор.

Вниманию гостей было представлено театрализованное представление по мотивам произведения Марка Сергеева «Глоток океана», подготовленное с детьми подготовительных групп под руководством музыкальных руководителей Баженовой С.А. и Анненковой Г.А. Коллегам из Монголии была предложена ознакомительная экскурсия по детскому саду. Команда педагогов учреждения представила обобщенный опыт работы с детьми и родителями, социальным окружением, презентовала развивающую предметно-пространственную среду детского сада. Инструктор по физической культуре Шляжене И.В. провела мастер-класс по физическому развитию «Гимнастика на фитболах», поделившись различными интересными методическими приёмами вовлечения дошкольников в двигательную деятельность, формирования интереса к физической культуре и спорту. В конце встречи для гостей был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Русская матрешка».

Гости с удовольствием познакомились с образовательной деятельностью детского сада, пообщались с коллегами, обсудили возможность создания совместных проектов и пригласили педагогов нашего образовательного учреждения в Монголию с ответным визитом, выразив намерение продолжать развивать сотрудничество в профессиональной сфере.