01.04.2024 15:00

День смеха

2QQ9QngMUI4photo_2024-04-01_23-10-35qRoVyOgVjQ8pxzblmntKJkEgCGRF9e_H0G-liusLIgYY1ZGvYlbNFFMWeRJF3CSy7szEs-Jsc-8cI

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали дети нашего детского сада «Солнышко», чтобы стать участниками праздника и от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

Педагогами детского сада организовано веселое развлечение «День Смеха». Дети совместно с родителями придумали забавные костюмы, пришли в садик смешно одетыми, с необычными прическами и с радостными улыбками. Ребята с удовольствием участвовали в эстафете со смешными конкурсами и играми: «Бег в галошах», «Прыжки в мешках», «Ходьба на ведёрках», «Подземный туннель», «Перепутанные башмаки», отгадали все загадки-шутки, танцевали и пели любимые песни. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций получили дети от праздника. Развлечения в детском саду способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, состояние раскрепощённости, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.