17.06.2024 13:06

Я другой такой страны не знаю...

Благодарность мэра Патриотическое 001

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

Решение задач патриотического воспитания – это процесс сложный и длительный, требующий от нас большой личной убежденности и вдохновения, и во многом зависит от педагогов и родителей. Успеха в патриотическом воспитании детей можно достигнуть только тогда, когда сами взрослые будут знать историю своей страны, своего города, любить и уважать старшее поколение. Чтобы работа с семьей не оставалась в рамках педагогического просвещения, мы привлекаем их к процессу патриотического воспитания путем включения в общее дело: участие в патриотических проектах, акциях, концертах, играх, викторинах, конкурсах, марафонах. В нашем дошкольном учреждении постоянно идет поиск новых форм работы по патриотическому воспитанию детей. Свой опыт в данном направлении мы транслируем среди коллег, в интернет-изданиях на страницах образовательного СМИ и образовательных порталах, в конкурсах профессионального мастерства.

На днях завершился районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию. 13 июня 2024 года в зале Администрации города прошла церемония награждения участников и лауреатов конкурса, приуроченная к официальному празднику – Дню России. Мэр Шелеховского района М.Н. Модин вручил всем участникам конкурса Благодарственные письма Мэра и ценные подарки. По результатам конкурса наше учреждение стало лауреатом в номинации "Деятельность музеев"!