19.06.2024 15:07

Квест-игра "На поиски клада"

UskKdIPqiqMhAuGA-ECjDE7hVbHQHi20IO0G9lLnVI2ExtwGq3WHuGwni3kT1afuGUmo_eynDg9doIcsakABsoxwRJwAFxpc52UhxY3y1ezcGA

Лето. Солнце. Жаркие страны. Необитаемые острова. Неизведанные морские просторы... И сокровища, которые обязательно нужно найти. Но кто же будет их искать?..

В нашем детском саду состоялась интересная, увлекательная спортивная квест-игра «На поиски клада». Воспитанники старших и подготовительных групп получили от пирата Джона Сильвера письмо с заданиями, после выполнения которых они найдут клад. Участникам необходимо было исполнить пиратский танец, перенести пушечные ядра и сбить ими мишень, пройти по указателям и не заблудиться, найти все пиратские метки и отгадать загадки. За каждое выполненное задание ребята получали ключ от сундука с сокровищами. Все испытания были пройдены, ключ к сундуку подобран и клад найден! Сундук оказался наполненным «золотыми» медалями с шоколадной начинкой. Но главным открытием для участников квеста стал клад из «золота» истинной дружбы! «Было так весело!», «Это был один из лучших дней в детском саду!» - говорили многие ребята. И мы очень этому рады!