23.06.2024 12:16

Тот самый первый день войны…

y_XCAtMz5Csphoto_2024-06-23_20-19-54

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В канун Дня памяти и скорби, посвященному началу Великой Отечественной войны, для воспитанников старшего возраста прошло мероприятие «Тот самый первый день войны. В сердцах навеки». Педагоги провели с детьми беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Был показан фильм «Как началась война», «Дети войны», из которых ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Слушали стихи и знаменитую песню «Вставай, страна огромная!». В конце мероприятия присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Пусть эти знания останутся в сердцах ребят, пусть навсегда сохранятся в памяти суровые военные годы, которые переживали их прадеды, завоевывая Победу невероятно дорогой ценой – ценой жизни!