04.07.2024 17:32

Каникул нет у ПДД

macAP5tdIEcdEsrSY-breUbfw0geQWpgcW_6NYKbPrrw808NPNR7HDUrswlLZGEdqM8rR1XyWxtC4tXba-tVYN38nnv1jGPmEw4RNsjpfK5TLE

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если это квест-игра по правилам дорожного движения. 3 июля в нашем детском саду было шумно и весело! Дети участвовали в увлекательной квест-игре, посвященной дню Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения. Главная цель мероприятия – вспомнить и закрепить с детьми правила дорожного движения и пользоваться ими в различных практических ситуациях, воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности. Ребята с большим интересом выполняли различные задания: разгадывали загадки о дорожных знаках, закрепили знания о правилах дорожного движения в играх «Передай жезл», «Автодром», «Дорожный знак», «Перевези пассажиров». Завершился праздник веселым флешмобом — зажигательный танец никого не оставил равнодушным! Квест получился познавательным и очень интересным. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения.