08.07.2024 17:06

День Ивана Купала

kupalap5DRwtSEh6MJeBmca_T5Q8yvGrKMvp3aQ2mf1jFKJ0ogxK3cy3YYhRAbNEEuzSb77oBt-dIR6c-ag

День Ивана Купала – народный праздник благодарения солнца и зрелости лета. Накануне этого праздника с целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в нашем детском саду прошло развлечение. Ребята познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, встретились с Водяным, играли с водой, прыгали через импровизированный костёр, преодолевали препятствия в поисках цветка папоротника. И как всегда кульминация праздника – обливание из водных пистолетов! Досталось водных брызг и героям, и всем гостям этого представления. Воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело.