10.07.2024 15:48

Зов джунглей

maxresdefault (8)aBLFFDgO3y03Q0yl7gkGi8oPYgKVncP2QeLGf2rrVFIo4XT8BjYGVKIrLtrBebK_IMrWvDZV6m_-UT1PMr0hGLUg

Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в нашем детском саду. В рамках реализации плана летне-оздоровительных мероприятий прошел физкультурный досуг «Зов джунглей», в котором дошкольники погрузились в мир джунглей через игры, препятствия и приключения. Девочки и мальчики были поделены на две команды: «Хищники» и «Травоядные». Ребята собирали кокосы, пугали хищников, прыгали, как кенгуру, ловили рыбу, собирали бананы и кости, участвовали в «боях хищников и травоядных», демонстрировали свои знания экзотических животных в познавательной викторине. После каждого конкурса команда-победитель получала кость (команда «Хищников») или банан (команда «Травоядных»). Важный момент игры: начало и окончание каждого конкурса ребята дружно кричали «Джунгли зовут!!!» Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! В итоге соревнований победила дружба.