13.07.2024 12:08

Викторина "Знатоки природы"

54bd3cd9-bb70-5275-84d5-ddd9032a2327KQmxAGFexaEnM6nf5Z1Y94-2LlBtLuCM4pf75lmFhimM

Всё Хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб Земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

В нашем детском саду прошла увлекательная экологическая викторина «Знатоки природы» для детей старшего дошкольного возраста. Викторина проводилась в игровой форме и состояла из 10 раундов. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о природных сообществах, успешно прошли блиц-опрос о растениях и животных, участвовали в экологическом тренинге, играли в подвижные и музыкальные игры, учились, работая в команде, решать экологические задачи, комментировать их и делать правильный вывод. Задания викторины были сложные, но интересные, юные экологи выполняли их вдумчиво и терпеливо и показали себя настоящими знатоками природы!